«Грязь и лужи не смущают»: сыктывкарцы о новом парке в Строителе (фото)

«Грязь и лужи не смущают»: сыктывкарцы о новом парке в Строителе (фото)Софья Мельникова / PG11.ru / Инспекция парка в микрорайоне Строитель в Сыктывкаре

Представители администрации города проверили новый сквер

В Сыктывкаре проверили готовность обновленного парка в местечке Строитель. Среди чиновников была и исполняющая обязанности мэра столицы Коми Наталья Хозяинова. Она рассказала, что со сквером сейчас и когда работы по благоустройству закончатся.

Сквер в Строителе Сыктывкара проинспектировали 3 октября. Здесь под песни и танцы городских коллективов чиновники проверили готовность парка. Инспекцию возглавляли исполняющая обязанности мэра города Наталья Хозяинова и главный архитектор Владимир Рунг.

 - Парк построен в рамках программы по благоустройству окружающей среды. Надеемся, горожанам он понравится.  Ведь мы постарались учесть все пожелания. Благоустройство не закончено. Посмотрим, как он простоит зимой. Наши подрядчики продолжали работу, несмотря на погоду, выискивали теплые дни и даже часы, чтобы соблюдать все технологии. Есть определенные замечания, но мы их исправим. Была здесь пока два раза. Живу в другом районе, но ребенка приведу прогуляться, чтобы он знал, какие у нас парки в городе, - рассказала в ходе инспекции Наталья Хозяинова.
 

- Люди уже приходят и гуляют, это очень радует. Но сейчас работа не завершена. Устанавливаем информационные стенды, знаки направления. Работа будет продолжаться и в следующем году. В планах озеленение: посадим деревья, кустарники. Сделаем дренажи, чтобы было сухо.  На всей территории с грунтом посадим газон. Посмотрим, что потребуется жителям, возможно, добавим умные зарядки, - поделился планами Владимир Рунг.

    Горожане активно посещают недостроенный парк. Родители с детьми предпочитают качели, а собачники впечатлены местом выгула питомцев. 

    - Нравится парк очень, я живу рядом. С утра встаю, любуюсь - такая красота! Молодцы, что сделали.  Приходить буду обязательно с маленькими собачками, у меня их две. Сейчас с ещё большим удовольствием! Раньше не было скамеек, приходилось сидеть на покрышках от колес, - поделилась своими впечатлениями 66-летняя пенсионерка Валентина Исакова.

    - Стало намного лучше, чем было! Гуляем каждый день по два часа и больше. Двухлетней дочке очень понравились качели и горки. С удовольствием будем приходить снова,  - рассказала молодая мама Анастасия Мамбетова. 

    - Живу с семьей недалеко, после садика очень удобно приходить с ребенком. По благоустроенному месту с качелями и дорожками гулять приятнее, чем просто по листве. Лужи и грязь не смущают, все отлично! - сказал папа двоих детей Павел Попов. 

      ​​​​​​Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

      ...

      • 0

      Популярное

      Последние новости