Медики рассказали, как распознать рак печени без врача

Медики рассказали, как распознать рак печени без врачаФото из архива «Pro Города»

Одним из симптомов может быть отвращение к еде

Понять, что у человека развивается рак, не всегда могут даже врачи. Но есть несколько признаков, которые могут быть причиной, чтобы провериться у специалиста. Подробнее о них рассказал портал «Медик Форум».

По мнению специалистов, существуют симптомы рака печени, которые очень сложно интерпретировать обывателю. К примеру, у людей может возникнуть отвращение к еде. Еще один сигнал – повышенная утомляемость. Только речь здесь идет не об обычной усталости, а об и внезапном очень мощном упадке сил. Третьим признаком называют повышение температуры и тремор в конечностях.

Кроме того, признаками рака в целом могут быть три еще более  неочевидных симптома. Это неожиданная охриплость голоса, утолщение фаланг пальцев и сильная потливость во время сна.

Кстати, недавно портал PG11.ru опубликовал продолжение беседы с врачом-онкологом Андреем Галиным, где он рассказал о том, что вызывает рак и какие меры профилактики эффективнее всего против этого заболевания. Подробнее о том, как миновать страшной болезни, читайте здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости