Ремонт дорог затянулся: объяснение мэрии Сыктывкара

Ремонт дорог затянулся: объяснение мэрии СыктывкараФото из архива PG1.ru / В мэрии Сыктывкара объяснили, почему ремонт дорог не закончился в срок

Как сообщили в администрации, в городе просто нет такого количества фирм, чтобы сделать все сразу

30 сентября в Сыктывкаре должны были открыть все дороги. Но на улице Старовского и Первомайской до сих пор идет ремонт. Кроме того, во время работ сыктывкарцы жаловались на огромные пробки. В мэрии объяснили, почему все так произошло. 

Как отметили специалисты, мэрия Сыктывкара была готова отремонтировать дороги в более сжатые сроки. Но в городе просто нет столько подрядчиков, чтобы выполнить такой объём работ за короткий летний период. В итоге на аукцион вышли только три организации. 

Также в мэрии назвали еще два фактора, которые повлияли на скорость работ. Первый - это дождливая погода. Второй - подрядчики не всегда вовремя получали стройматериалы по вине перевозчиков. Так, для качественного ремонта, по заверениям специалистов, требовался гранитный щебень, которого в Коми в таких объёмах нет, поэтому его пришлось завозить.

В администрации отметили, что при формировании графика ремонта дорожный трафик все-таки учитывался. Поэтому первым делом работы шли в центральной части города. На осень остались улица Карла Маркса и Старовского. Причем на Старовского ремонт пришлось перенести с лета вынужденно: на этом участке «ресурсники» долго работали с инженерными коммуникациями, чтобы потом не пришлось перекапывать новый асфальт. Специалисты добавили, что на дорожную ситуацию в центре города повлиял ремонт инженерных сетей на Первомайской в районе «Дома быта». 

А вы довольны тем, как в городе отремонтировали дороги? Что вам понравилось или не понравилось? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости