В каких случаях назначается ЭКО: врач-репродуктолог «Клиники Нуриевых» рассказала о лечении бесплодия

В каких случаях назначается ЭКО: врач-репродуктолог «Клиники Нуриевых» рассказала о лечении бесплодияФото предоставлено рекламодателем

Как пройти ЭКО в другом городе, где сдать анализы и сколько времени потребует процедура

Клиник, предлагающих лечение бесплодия, достаточно много. Выбирая самую подходящую, пациенты готовы ехать в другие города. Почему жителям Сыктывкара выгоднее ездить в соседний Киров рассказала врач-репродуктолог «Клиники Нуриевых» Елизавета Юрьевна Крупнова.

Для чего «Клиника Нуриевых» проводит выездные приемы врача-репродуктолога в Сыктывкаре?

– «Клиника Нуриевых» хорошо известна тем, кого интересует лечение бесплодия, поэтому пациентов из других городов у нас много. Большинству иногородних пациентов, в качестве первого шага, мы предлагаем онлайн-консультацию врача-репродуктолога. Поскольку Киров и Сыктывкар находятся в хорошей транспортной доступности, мы решили не ограничиваться онлайн-консультациями и проводим выездные приемы на базе клиники-партнера. Теперь жители Сыктывкара могут выбирать удобный формат первой консультации: или записаться на онлайн-консультацию или в день выездного приема.

Как проходит онлайн-консультация?

– Находясь у себя дома, вы общаетесь с доктором через интернет. Рассказываете вашу историю. Если делали ЭКО и проходили обследования, показываете результаты. Доктор задает вопросы. После такого общения вы принимаете решение, подходит вам наша клиника или нет.

Нужно ли ехать в Киров, чтобы сдать анализы и пройти обследования?

– Принципиальная позиция «Клиники Нуриевых» – не назначать лишних анализов. Мы смотрим только те показатели, от которых действительно зависит стратегия лечения и протокол ЭКО. Большинство анализов наши сыктывкарские пациенты также могут сдать у себя в городе в нашей клинике-партнере, а уже с готовыми результатами приезжать к нам.

Пройти обследование может только женщина или требуется участие мужчины?

– Если на обследование приходит только женщина – это неэффективно. Среди случаев бесплодия от до половины – это случаи, когда причина в мужчине. Поэтому сдавать спермограмму нужно обязательно. Если по этому анализу есть отклонения требуется консультация уролога-андролога. В нашей клинике такие специалисты есть.

В каких случаях назначается ЭКО?

– Каждый случай мы рассматриваем индивидуально и ЭКО всем подряд не назначаем. Если женщина молодая и есть шансы на зачатие естественным способом, нужно попробовать. Только важно помнить, что чем старше становится женщина, тем сложнее получить беременность даже с помощью ЭКО, а тем более выносить и родить здорового ребенка. Откладывать лечение бесплодия надолго не нужно.

Если назначено ЭКО сколько нужно находиться в Кирове?

Стандартный протокол ЭКО длится чуть меньше месяца. Сначала стимуляция овуляции, затем пункция, потом перенос эмбриона и тест на ХГЧ. Между переносом и тестом можно съездить домой на несколько дней. В процессе лечения мы подробно проговариваем каждый этап с пациентами, настраиваем на успех, но честно обозначаем шансы. У наших пациентов не бывает недостатка информации, а так намного легче идти к цели.  

«Клиника Нуриевых»
Телефон для записи 8 (800) 200-43-34 
Адрес: г. Киров, ул. Урицкого, 24
www.nnplus.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

...

  • 0

Популярное

Последние новости