Чтобы выяснить отношения в ночном клубе, сыктывкарец сходил домой за обрезом

Оружием горожанин хотел напугать обидчиков своего друга

Конфликт между молодыми людьми произошел ночью 10 сентября в столичном клубе "Бахус". Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, сыктывкарец решил выяснить отношения с посетителями ночного клуба при помощи холодного оружия.

Все происходящее фиксировала видеокамера, поэтому восстановить ход событий оперативникам не составило труда.
- На видео было отчетливо видно, как молодые люди выясняют отношения. Потом один из них уходит и возвращается в развлекательное заведение уже с обрезом. Вооруженный огнестрельным оружием молодой человек  размахивал им перед отдыхающими, - пояснили в ведомстве. - К счастью никто из посетителей клуба не пострадал, так как на место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции и задержали злоумышленника.   

Оказалось, что зачинщиком конфликта был приятель молодого человека: они вместе пришли в ночной клуб. Чтобы помочь другу, молодой человек съездил домой за обрезом и вернулся обратно в клуб. Со его слов, обрез он взял, чтобы напугать обидчиков друга и стрелять ни в кого не собирался. Кроме того, оружие молодой человек хранил дома, а оперативникам сказал, что нашел его в лесу за день до похода в ночной клуб.

Действия подозреваемого квалифицировали как хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия. Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде. Свою вину он признал и раскаялся в содеянном. За хулиганство с применением оружия ему грозит до пяти лет лишения свободы.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости