Синоптики рассказали, ждать ли снегопадов в эти выходные в Коми

Синоптики рассказали, ждать ли снегопадов в эти выходные в Комиpixabay.com

С зонтами жители региона не расстанутся еще долго

В конце этой недели погода не слишком радует. У жителей региона осталась надежда только на грядущие субботу и воскресенье. Чего от них ждать, рассказали в ЦГМС Коми.

По прогнозам метеорологов, погода изменится, но не слишком сильно. Температурный фон на большей части региона останется ниже нормы в среднем на 3 градуса. Близким к обычному он будет только в районе крайнего севера и Заполярья. Здесь по ночам ожидается -2…-7 градусов, а днем – около нуля. В субботу осадков на севере не ожидается, а вот в воскресенье пойдет снег.

В остальных же районах Коми погода будет неустойчивой. Так, в субботу на фоне роста давления ожидается снег вперемежку с дождем. А в воскресенье под влиянием североатлантического циклона с центром над Новой Землей осадки будут продолжительными, но пройдут в основном в виде дождя. Температура на большей части региона останется в пределах +5…+7 градусов.

Кстати, помимо неважной погоды в эти выходные людей ждет еще одна неприятность. 28 и 29 сентября планету Земля захлестнет поток солнечной активности, который большинству известен как магнитная буря. Ученые присвоили ей первый класс мощности, но даже это может доставить проблем со здоровьем. Такой прогноз появился на портале Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы ждете хорошей погоды этой осенью? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости