По Сыктывкару пройдут толпы людей с лыжными палками в руках

По Сыктывкару пройдут толпы людей с лыжными палками в рукахpixabay.com

На память все участники получат бейсболки

29 сентября в столице Коми пройдет фестиваль скандинавской ходьбы. Туда приглашают всех: от профессионалов до тех, кто еще только думает начать заниматься этим видом спорта. Об этом сообщает Минздрав региона.

Как рассказали в ведомстве, мероприятие приурочено к Всемирному дню сердца. Участие в фестивале абсолютно бесплатное. Единственное условие – наличие палок. На мероприятии участникам дадут мастер-класс от специалистов, а также покажут правильную технику ходьбы и расскажут о выборе палок. После этого гости пройдут по Мичуринскому парку под руководством инструктора. А чтобы сыктывкарцы не забыли об этом дне, им раздадут кепки с символикой фестиваля.

Кстати, поскольку слоган фестиваля - «Шагаем навстречу здоровому сердцу!», то на мероприятии можно будет проверить здоровье. Участники смогут измерить давление, определить процент подкожного жира и проверить легочные объемы и скорости потоков воздуха во время совершения различных дыхательных движений.

Кстати, о спорте. 23 сентября в Анапе завершились ежегодные «Президентские состязания». Честь Республики Коми представляли девятиклассники из краснозатонской школы № 9. 21 день ребята бегали на разные дистанции, подтягивались, отжимались, плавали и отвечали на каверзные вопросы и даже сумели привезти домой золото.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А каким  спортом занимаетесь вы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости