В Сыктывкаре волки пробрались в поселок под покровом ночи (видео)

В Сыктывкаре волки пробрались в поселок под покровом ночи (видео)Артур Тереск / Скриншот из видео

Животные разгуливали как у себя дома

23 сентября в микрорайоне поселка Максаковка в Сыктывкаре заметили волков. Животные бегали по нему поздно вечером и попали на камеры видеонаблюдения. Об этом сообщают обеспокоенные горожане.

По словам сыктывкарцев, визит лесных хищников произошел около 22.00. В тот день собаки вели себя беспокойно, а ближе к вечеру жители микрорайона Яг Кар, которые проверяли записи с камер видонаблюдения, обнаружили, что по улицам бродили волки. Там отчетливо видно как минимум двух серых. Но и на этом история не кончилась.

Так, через  день в Максаковке пропала собака. Оказалось, что звери утащили цепного пса. Все произошло прямо во дворе дома по улице Красноборская, 91. Как рассказали жители поселка, звери буквально сорвали питомца с привязи, а затем утащили в лес:

- Теперь точно можно сказать о том, что волки ходят в нашем поселке как в своем доме. По следам четко видно. Мы позвонили в службу ГО и ЧС, на что нам ответили: «ну съели и съели». Позвонили в администрацию поселка, а там нам ответили6 «надо было выйти и прогнать». Прогнать! Это реакция нашей администрации! Жители! Пора принимать какие-то меры. Ведь освещения по центральной улице поселка нет. А ведь в школу обратно ходят ваши дети, вы сами в позднее время возвращаетесь с работы. Я понимаю, что фактов нападения на людей не много, но всё же они есть, - написал в сети житель поселка Михаил Степанов.

Напомним, что 14 сентября в столице Коми объявился другой дикий зверь. В Эжвинском районе «засветился» медведь. Жительница Сыктывкара Эльвира Ибрагимова прогуливалась с собакой по лыжной базе, где часто ходят люди с питомцами, как вдруг рядом с ней оказался лесной хищник. Они с собакой быстро ушли, стараясь не привлекать внимания зверя, поэтому, к счастью, все обошлось.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как думаете, делать с дикими животными в Коми? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости