Есть и быть стройным: диетолог рассказал, какие ланчи брать на работу

Есть и быть стройным: диетолог рассказал, какие ланчи брать на работуDan Gold / unsplash.com / Диетолог рассказал, что брать с собой на работу

Частое употребление красного мяса не рекомендуется

Австралийские ученые доказали, что люди, которые пропускают завтрак, в среднем съедают на 260 килокалорий в день меньше, чем те, кто ест по утрам. А значит, и вес у любителей утренней трапезы, как правило, больше. Портал PG11.ru выяснил, что же лучше брать с собой в качестве ланча.

Сыктывкарский диетолог Василий Поленко рассказал, какие моменты обязательно нужно учесть в выборе продуктов. Большое внимание специалист уделил трехразовому питанию, а также потреблению белка в своем рационе. Овощи и крупы специалист тоже не обошел стороной, они важны в каждом приеме пищи, чтобы избежать голода и недостатка полезных элементов в организме.

Специалист посоветовал сделать свое питание разнообразным:

- Для поддержания себя в оптимальном весе рекомендуется есть с интервалом в 3-4 часа. Еда является не только источником энергии, но и «строительных материалов». Поэтому важно, чтобы организм получал сложные углеводы и полноценные белки при каждом приеме пищи. Чтобы не пропускать запланированные приемы еды, в современных условиях многие из нас берут с собой на работу ланчбоксы или контейнеры. Чем их наполнить?  Полезными углеводами, выбрав что-то одно или даже смесь из зелени, капусты, овощей, круп. Три приема пищи должны включать в себя полноценные белки. В приоритете рыба, яйца птиц, морепродукты, мясо птиц.  В ланчбокс можно собрать отварной рис с овощами или зеленью и кусочек рыбы. Или отварные овощи альденте, например, капусту, и яйцо, - объяснил диетолог. - объяснил диетолог. 

Василий Поленко настоятельно рекомендовал сократить потребление красного мяса в рационе:

- Частое употребление красного мяса (свинина, говядина, баранина) не рекомендуется согласно многочисленным исследованиям. Оно приводит к развитию сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, - рассказал эксперт.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Что вы берете с собой на обед? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости