В Коми спасали молодых мам, которых дети заперли на холодном балконе

В Коми спасали молодых мам, которых дети заперли на холодном балконеФото из архива «Pro Города»

На улице было совсем не жарко

20 сентября в Прилузском районе Коми произошло небольшое ЧП. В одной из многоэтажек на балконе оказались заперты две женщины. Об этом со ссылкой на «СПАС-Коми» сообщает «Комиинформ».

По информации источника, все произошло в селе Объячево. Две молодые мамы вышли на балкон за картошкой и оставили в квартире двух полуторагодовалых детей. Пока родители копались снаружи, малыши заперли их, а открыть дверь обратно уже не смогли. При этом на улице в тот день было довольно холодно: около +5…+9 градусов.

К счастью, соседи заметили, что женщины не могут попасть в квартиру и вызвали спасателей. Вскоре те прибыли на место, поднялись на крышу и с помощью альпинистского снаряжения спустились на балкон, а затем взломали дверь. В результате никто не пострадал.

Напомним также, что 22 сентября в сыктывкарском поселке Седкыркещ произошел еще один инцидент, в котором участвовал ребенок. Как пояснили в Госавтоинспекции по Коми, все случилось между 15 и 16 часами на улице Лизы Чайкиной. Пострадавший мальчик, 2009 года рождения, шел по обочине. В какой-то момент на дороге появилась машина. Поравнявшись с ребенком, водитель авто наехал на него.

Почему мамы не могли открыть балкон? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости