Из сыктывкарской Орбиты исчезнет арт-объект

Из сыктывкарской Орбиты исчезнет арт-объектАдминистрации Сыктывкара / Дерево может появиться возле Школы искусств

В Сети запустили онлайн-голосование

В столице Коми назрела «перестановка» одного из арт-объектов. Речь идет о так называемом полигональном дереве в Орбите. Об этом сообщает столичная мэрия.

По информации администрации Сыктывкара, в мэрию поступило сообщение от городской школы Искусств, которая попросила перенести дерево из микрорайона Орбита к зданию учреждения - на улицу Димитрова 1/3. Для этого в Сети организовали онлайн-опрос, где каждый может высказать свое мнение по этому поводу.

- Территория учреждения - часть имиджа школы, её визитная карточка. Начало благоустройства уже положено: обустроен парк искусств, аллея-галерея, установлено дерево талантов. Крона полигонального дерева своей цветовой палитрой гармонирует с цветами фасада школы, поэтому удачно впишется в общую концепцию благоустройства прилегающей территории, - сказано в письме от руководства школы.

В учреждении также отметили, что полигональное дерево отражает креативность и продвинутость молодых людей, которая учится в школе Искусств. Опрос продлится до 1 октября, если решение горожан окажется положительным, дерево окажется на новом месте уже в этом году.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишитие в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости