В Сыктывкаре бесплатно вакцинируют от гриппа

В Сыктывкаре бесплатно вакцинируют от гриппаМинздрав Коми / Передвижной пункт вакцинации в Сыктывкаре

Прививки сделают только взрослым жителям столицы Коми

В Коми появятся специальные пункты вакцинации, где прививки от гриппа сделают всем желающим. Такую меру в преддверии начала сезона болезней предприняли по всей республике. А в Сыктывкаре жителей вакцинирует предвижной пункт Городской поликлиники № 3. 

О прививках ходят разные слухи, поэтому мнения, особенно о бесплатных вакцинах, разнятся. В одной из сыктывкарских групп подписчики стали комментировать инициативу Министерства здравоохранения республики Коми и серьезно разошлись во мнениях:

- Вас просто чипируют! Когда и где вы видели, что б для вас что то хорошее делали! - предположил Александр Романов

- Среди знакомых, кто делал, тот и болеет чаще, - пишет Андрей Кузнецов 

- Я делаю каждый год и не болею. Максимум один день в году, - ответил Стас Иванов

- Нет. Болеешь так же, но температуры нет и больничный не дают. Врачи себе не делают, кто в курсе, что это ничего не меняет, - поделилась своим мнением Любовь Рамазанова

- Заставляют в приказном порядке работникам бюджетной сферы, - прокомментировала новость Елена Ложкина

В Сыктывкаре передвижной пункт приезжает к ТРЦ «Макси» по адресу Октябрьский проспект , 141. Чтобы сделать вакцину, необходимо взять с собой паспорт и медполис. Передвижной пункт работает 15, 21, 22, 28  и 29 сентября.  В октябре сделать прививку можно 6, 12, 13, 19, 20, 26 и 27 числа. Время вакцинации: с 10.00 до 14.00.

Кстати, помочь защитить себя от заразы может не только прививка, но и правильный набор витаминов. Но даже они могут навредить, если употреблять их не правильно. Какие вещества необходимы человеку для здоровой жизни, и что будет, если выпить все витамины в упаковке, читайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости