На выходных в Коми выпадет первый снег

На выходных в Коми выпадет первый снегФото из архива PG11.ru

Осадки выпадут в районах с низким давлением

В Республике Коми похолодает настолько, что уже в эти выходные синоптики обещают снег. Температура на большей части региона снизится на 2-4 градуса ниже обычных значений. Об этом сообщает ЦГМС Коми.

По информации метеорологов, в Коми придет арктический воздух, из-за чего холода начнут усиливаться. Среднесуточная температура останется в районе нормы лишь в Заполярье, а в остальных районах составит ниже нормы на 2-4 градуса. Ночью столбики термометров окажутся в пределах 0…-3С, а днем температура не превысит отметок в +4…+7 градусов.

Кроме того, синоптики пообещали первый снег, который выпадет в виде осадков вместе с дождем в зоне пониженного атмосферного давления. В Сыктывкаре же в ночь на субботу термометры покажут около нуля, а днем все те же +7 градусов. А ночью воскресенья воздух охладится до -3С, днем же показатели установятся на отместке в +5 градусов.

Напомним, что с 5 сентября в Сыктывкаре включили отопление. По нормативам, его должны были дать только тогда, когда средняя температура воздуха на протяжении 5 дней держалась бы на уровне ниже +8 градусов. Но от горожан каждый день поступали жалобы о том, что им холодно в квартирах, поэтому мэрия подписала постановление о включении отопления сразу же, как были готовы организации и управляющие компании.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы готовы к холодам? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости