В мэрии рассказали, когда в Сыктывкаре «откроют» все улицы

В мэрии рассказали, когда в Сыктывкаре «откроют» все улицыПресс-служба мэрии Сыктывкара / Ремонт дороги на улице Карла Маркса в Сыктывкаре

Горожанам придется терпеть перекрытые дороги еще полмесяца

12 сентября в Сыктывкаре на всю ширину перекрыли улицу Карла Маркса от улицы Печорской до улицы Крутой. Откроют ее только 30 сентября. За это время там уложат новый асфальт. 

В мэрии сообщили, что в целом кампания по ремонту дорог в Сыктывкаре подходит к концу. Сейчас в городе по федеральной программе осталось отремонтировать улицу Карла Маркса, Оплеснина и Старовского. Все эти улицы откроют для движения транспорта к 30 сентября. 

- В настоящий момент на улице Старовского ресурсоснабжающие организации ремонтируют свои инженерные сети. После этого на участок зайдёт подрядчик мэрии для ремонта дороги по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все работы планируется завершить до 30 сентября 2019 года. В этом месте сосредоточено большое количество сетей, поэтому мэрия заблаговременно синхронизировала планы ремонта дорог с планами ресурсоснабжающих организаций, чтобы избежать «раскопок» нового асфальта, - отметили в городской администрации. 

Также в Сыктывкаре до сих пор закрыта улица Первомайская в районе драмтеатра. Там идет строительство новой тепломагистрали. В компании, которая выполняет работы, сообщили, что оборудование уже почти смонтировали, и на следующей неделе начнется ремонт проезжей части. Как отметили в пресс-службе, Первомайскую откроют к 30 сентября. 

Всего на ремонт дорог в Сыктывкаре в 2019 году потратили 493 миллиона рублей. В администрации сообщили, что все подрядчики уложились в бюджет, и расширять его не пришлось. 

Сколько дорог отремонтировали в этом году?

В 2019 году по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали 26 улиц и дорог протяженностью более 35 километров.  А за счёт средств республиканского и городского бюджетов отремонтировали дороги на улицах Интернациональная, Ленина, Микушева, Лесозаводская и Серова. 

Что думают читатели PG11.ru о ремонте дорог в Сыктывкаре?

Рустик Александров: «К зиме отремонтировали, а весной асфальт растает со снегом»
Тами Тами: «А дворы кто чинить будет?! Мамам с колясками не проехать, едешь и ребёнка трясёт по ямам. Думаешь, лишь бы сотрясение не получил, по таким ямам ездить!»
Анастасия Настина: «Старого асфальта содрали больше, чем нового уложили» 

Что еще сделали этим летом?

Что вы думаете по поводу ремонта дорог в городе? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости