В детский сад за деньги: что об этом говорят в администрации Сыктывкара

В детский сад за деньги: что об этом говорят в администрации СыктывкараАнна Медведева / PG11.ru / Места предоставляются бесплатно

Уже поступало заявление о человеке, который просил плату за помощь в устройстве ребенка

Администрация города Сыктывкара проверила случай, когда женщина просила деньги за предоставление места в дошкольное учреждение. Портал PG11.ru выяснил, возможно ли попасть в детский сад за плату.

По словам администрации Сыктывкара, детей принимают в детские сады бесплатно:

- Прием заявлений, постановка на учет и направление для зачисления детей в образовательные организации, происходит по административному регламенту, который определяет порядок, сроки и последовательность действий. Услуга оказывается бесплатно.


Также в управлении заявили, что платные услуги незаконны:

-  Взимание денежных средств за оказание услуги по устройству ребенка в детский сад является незаконным и свидетельствует о фактах мошенничества.

Оказалось, что это не первый случай, когда детей пытаются устроить в сады за деньги. Поэтому населению нужно быть внимательными к такому виду деятельности:

- В июне 2019 года в адрес Управления дошкольного образования поступило обращение сыктывкарца с информацией о случае, в котором усматривались признаки мошенничества. Дело передали в УМВД, а также на официальных сайтах детских садов разместили предупреждение родителям о необходимости проявлять бдительность.


В администрации рассказали, что нужно родителям, чтобы получить место для своего ребенка:

Одному из родителей (законному представителю) ребенка необходимо подать заявление с предоставлением следующих документов:
- документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал),
- свидетельство о рождении ребенка (оригинал),
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту
пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Следует отметить, что прием документов ведется в Управлении дошкольного образования в часы приема: с понедельника по четверг с 9.00 до 16.30.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Готовы ли вы заплатить за место в садике? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости