В Коми школьницы разыграли учителя и эвакуировали ее дом

В Коми школьницы разыграли учителя и эвакуировали ее домznainashix.ru / Инта

Теперь родителей девочек ждет наказание

В Инте произошел «пранк», который точно вышел из под контроля. Две школьницы решили устроить веселый вечер своей учительнице и заявили, что в ее доме бомба. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

По информации ведомства, жительнице Инты 1973 года рождения сообщили о том, что в ее доме бомба. Она в страхе позвонила в полицию, после чего на место прибыли экстренные службы. Они быстро поняли, что сообщение ложное, после чего задержали двух подозреваемых: школьниц 13 и 14 лет. Девочек доставили в дежурную часть, где они во всем сознались.

Детей, однако, трогать никто не будет, а вот их родителей привлекут к административной ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Кроме того, полиция намерена подать в суд иск о взыскании с родителей расходов, понесенных  в связи с прибытием на место спецслужб.

Напомним, 20 августа в Сыктывкаре тоже эвакуировали жилой дом, потому что в нем искали бомбу. Оказалось, что сообщение о взрывчатке поступило от неизвестной женщины. Она позвонила жительнице дома и сказала, что в здании заложена взрывчатка. Спустя несколько минут здание оцепили спецслужбы, а всех жителей эвакуировали.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Залужили ли родители накзания из-за детей? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости