В Минтруда рассказали, как сыктывкарцам получить льготы на проезд для детей

В Минтруда рассказали, как сыктывкарцам получить льготы на проезд для детейФото из архива редакции

Сделать это можно уже сейчас

Недавно в Коми учащимся из многодетных семей предложили выдавать пособия на проезд в общественном транспорте. Его смогут получить горожане вплоть до 23 лет, если они проходят обучение в очной форме в любой образовательной организации республики. А могут ли школьники рассчитывать на подобные льготы сейчас? Портал PG11.ru выяснил это в Министесртве труда.

Как рассказали в ведомстве, многодетные семьи и сейчас способны получить поддержку от государства в виде оплаты проезда для детей. Так, на родных, усыновленных детей, пасынков и падчериц из многодетных семей, которые обучаются в образовательных организациях, размер пособия составляет 242 рубля в месяц, на приемных детей и детей, находящихся под опекой или попечительством - 520 рублей в месяц.

Получить эту поддержку можно очень просто. Для этого нужно лишь обратиться в центр соцзащиты или МФЦ. Кроме того, школьники из многодетных семей, и дети погибших ветеранов боевых действий имеют право на проезд по социальным проездным билетам стоимостью 350 рублей на календарный месяц.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости