В Коми целый поселок накрыла странная пыль с завода (фото)

В Коми целый поселок накрыла странная пыль с завода (фото)Наталья Семёнова / Пыль с завода покрыла все автомобили

Жители стали публиковать фото в Сети

4 сентября в поселке Жешарт Усть-Вымского района Коми произошло странное событие. На город посыпалась непонятная пыль, которая накрыла улицы, людей и автомобили. Об этом порталу PG11.ru сообщили читатели.

Как оказалось, странная субстанция на снимках жителей не что иное, как древесная пыль с местного завода МДФ. Об этом рассказали на «Жешартском ЛПК», который принес людям свои извинения и организовал за свой счет уборку поселка. Возникла ситуация в силу погодных условий: ветер поднял пыль в воздух над жилыми домами и разнес ее по округе, а система очистки воздуха на предприятии оказалась неисправна.

А тем временем, горожане уже начали жаловаться по поводу происшествия в Сети и публиковать фотографии, где видны последствия инцидента:

- Сегодня с утра в Жешарте кругом пыль от МДФ. Эти частицы пыли мы вдыхаем с воздухом, которые повреждают стенки альвеол легких. Дышать трудно даже мне. Осторожно больные с астмой! - пишет Наталья Семенова.

- Ужас, сегодня с ребёнком пошли погулять, а там такое, аж плохо стало, пыли заводской метр на детской площадке. Вот так травят нас и наших деток! – комментирует Лана Зайкина.

- Уже несколько лет такой слой пыли на машинах, и больных онкологией в Жешарте все больше, - говорит Юлия Панова.

Кстати, в этот же день жители Усть-Кулома тоже столкнулись со странным явлением. Весь поселок заволокло густым смогом, который снизил видимость до нуля. Оказалось, близ поселения загорелась свалка, с которой и повалил дым.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости