Стало известно, когда в Сыктывкаре построят детский сад за 217 миллионов рублей

Стало известно, когда в Сыктывкаре построят детский сад за 217 миллионов рублейФото администрации Сыктывкара / Компьютерный макет детского сада в Эжве

В проекте предусмотрены даже водостоки с электрозабором

В столице Коми определили победителя аукциона по строительству детского сада в Эжвинском районе. Цена контракта составила 217 миллионов рублей, а рассчитано заведение будет на 270 детей. Об этом сообщает городская мэрия.

Как рассказали в администрации Сыктывкара, конкурс выиграла кировская компания, которая обошла своих коллег и земляков. Детский сад на 270 мест планируют построить в 3А микрорайоне Эжвы, для чего из казны выделили 217 миллионов рублей.

В техзадании к проекту сказано, что здание рассчитано на 12 групп, а общая площадь постройки составит 5 706 «квадратов». Проект также предусматривает физкультурно-спортивную зону, большой бассейн, игровую зону, зону отдыха и прогулок, а также участок под мусорные контейнеры. Площадки покроют газоном и тротуарной плиткой, а для подвижных игр - резиновой крошкой, асфальтобетонным покрытием и газоном. Главным зданием комплекса станет сам детсад из кирпичной кладки, облицованной керамогранитом и штукатуркой. Крышу совместят с внутренним водостоком, а на кровле поставят пять водосточных воронок с электрообогревом.

Кроме того, проект включает подъездные дороги и площадки с твердым асфальтобетонным покрытием, тротуары, площадки перед входом и пешеходные дорожки с покрытием из тротуарной плитки, игровые площадки, открытая стоянка для автотранспорта, наружное освещение светодиодными светильниками. Появится все это великолепие не позднее 31 августа 2020 года.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости