В Коми жители села задыхаются от непроглядного дыма (фото)

В Коми жители села задыхаются от непроглядного дыма (фото)Подслушано Усть-Кулом | Усть-Куломский район / Смог образовался от пожара на свалке

Люди сделали снимки странного явления

4 сентября в Усть-Куломе заметили густой смог, который затянул все вокруг. В результате во всей округе стало нечем дышать, а видимость снизилась до минимума. Об этом сообщили в паблике «Подслушано Усть-Кулом | Усть-Куломский район».

Жители обратили внимание на смог, когда подъезжали к селу. На снимках видно, что за окном автомобиля все затянуто непроглядной мглой, которая на поверку оказалась густым дымом. Вскоре выяснилось, что рядом с поселением загорелась несанкционированная свалка, что и стало причиной задымления. Очевидцы утверждают, что запах от пластика с помойки чувствуется даже в Кебанъеле, что расположен неподалеку от Усть-Кулома.

Напомним также, недавно еще один мощный пожар произошел в Корткеросском районе. Там сгорели машины. Это были экскаватор и бульдозер на частном предприятии, которые вспыхнули прямо посреди ночи. Техника была неисправна, что и стало причиной пожара. К счастью, среди людей никто не пострадал.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Почему могла загореться свалка? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости