На пожаре в Коми в огненную ловушку попали четыре человека

На пожаре в Коми в огненную ловушку попали четыре человекаФото из архива "Pro Города"

Но все закончилось благополучно

31 августа в ухтинском поселке УРМЗ горела квартира. В огненную западню попало четыре человека, но к счастью, всех их удалось спасти. Об этом сообщается в Главном управлении МЧС России по Республике Коми.

Вчера, 31 августа, на территории Ухтинского района Коми зафиксировали возгорание в жилом секторе. К счастью, благодаря оперативным действиям экстренных служб обошлось без жертв.

Как рассказали в Коми региональном управлении МЧС, тревожный сигнал поступил в дежурную часть вечером, около 20.45. Сообщалось, что горит квартира в одной из многоэтажек, расположенных на улице Печорской в поселке УРМЗ.

По адресу вызова направили пять пожарных машин и 11 человек личного состава. На место происшествия они прибыли в течение девяти минут. Там выяснилось, что значительная часть жильцов дома по каким-то причинам не эвакуировалась из здания самостоятельно, и что их придется выводить. Пока шла операция по ликвидация пожара, огнеборцы помогли выбраться на улицу двум десяткам мужчин и женщин. Четверых из них, в том числе одного ребенка, пришлось буквально спасать - люди оказались отрезаны от выхода в одном из задымленных помещений.

Что касается самого пожара, то он был полностью потушен около 22.30. К этому моменту квартира успела выгореть на площади порядка 25 «квадратов». Произошло же это, согласно версии, которой придерживаются эксперты, из-за того, что жильцы неумело обращались с бытовой техникой.

Напомним, в Сыктывкаре днем ранее широкий резонанс вызвал пожар у бани №4. Там сама по себе вспыхнула легковушка. Предполагается, что у авто были неполадки с бензонасосом. Подробнее об инциденте можно узнать, перейдя по этой ссылке.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости