Охотникам разрешили застрелить медвежат, которые забрались на дачу к жителям Коми

Охотникам разрешили застрелить медвежат, которые забрались на дачу к жителям КомиСкрин видео

И не только их

28 и 30 августа вышли новые приказы о регулировании численности медведей в Коми. Правительство дало «добро» на отстрел 20 медведей, в том числе и тех, что терроризируют водненские дачи под Ухтой. Об этом сообщает БНК.

Правительство Коми издало новые приказы о регулировании численности бурого медведя на территории республики. Документы были подписаны в пятницу, 30 августа, руководителем регионального Минприроды Романом Полшведкиным.

Из текста приказов следует, что на этот раз власти Коми дают охотникам санкцию на убийство сразу 14 медведей. При этом действовать промысловики имеют право на территории лишь шести районов: Удорского, Усть-Вымского, Троицко-Печорского, Печорского, Усть-Цилемского и Ухтинского. В первом и втором из перечисленных муниципалитетов разрешено «устранить» по пять косолапых, в третьем - трех, в четвертом и пятом - по одному. Что же касается Ухты, то тамошним охотникам позволено убить сразу шесть медведей, в том числе и тех, что 25 августа наведались на одну из дач в поселке Водный.

Напомним, за последние дни сильнее всего от медведей пострадали жители именно Удорского района: 25 августа бурый хищник растерзал там теленка и смертельно ранил корову. В Троицко-Печорске трагедию удалось предотвратить: косолапого, который повадился разорять тамошние помойки, убили прежде, чем он добрался до людей. В ночь с 25 на 26 августа хищник нарвался на патруль Росгвардии и был расстрелян.

Какую альтернативу уничтожению медведей предложили бы вы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости