В одном из городов Коми появилось «культурное» граффити (фото)

В одном из городов Коми появилось «культурное» граффити (фото)Фото администрации Усинска

Художники выполняют заказ властей

В Усинске дома на улицах Ленина и Молодежной начали украшать граффити, иллюстрирующими сюжеты широко известных сказок. На одной из панелек уже вовсю красуется Лукоморье. Об этом сообщает Усинск.онлайн.  

Не так давно на стенах ряда домов на окраине Усинска начали появляться «культурные» граффити. Красочные картины являются иллюстрациями к известным русским сказкам.

Так, на торце дома, находящегося по адресу: улица Молодежная, 11, на днях дорисовали «окно в Лукоморье». Из него можно видеть исполинский дуб, увешанный золотыми цепями, а также знакомых каждому сказочных персонажей: ученого кота, русалку, Бабу-ягу. Но центральной фигурой композиции является все же «отец» всей этой братии - русский классик Александр Сергеевич Пушкин.

Отметим, что это «культурное» граффити, в отличие от обычных, - дело рук не самодеятельных художников, а самых что ни на есть профессионалов. Специалисты выполняют заказ властей на украшение нового усинского арт-объекта - недавно открывшегося «Сказочного городка». В общей сложности художникам предстоит покрыть рисунками 180 квадратных метров стен домов на двух улицах - уже упомянутой выше Молодежной и Ленина. Каждый «квадрат» «граффити» обойдется властям приблизительно в 1 000 рублей. Видеть картины полностью готовыми заказчики хотят до 3 сентября - то есть до Дня города.

Кстати, справедливости ради отметим, что граффити, за которые не приходится краснеть, в Коми рисуют не только по заказу. Так, в прошлом году в Печоре местная художница Елена Бренс очень красиво оформила электрощитовую в парке Дубинина. Теперь будка выглядит, как своего рода портал во вселенную Гарри Поттера.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости