Сыктывкарцы рассказали, повлияла ли жуткая непогода на их урожай

Сыктывкарцы рассказали, повлияла ли жуткая непогода на их урожайpixabay.com

Один горожане лишились всего, но многим в этом году повезло

Напомним, 29 августа в сети появился ролик, где мужчина рассказал о том, что ливни 2019-го года сделали с его урожаем картошки. На его огороде в Парчеге от корнеплодов не осталось и следа. Все перегнило и превратилось в «пюре». В связи с этим портал PG11.ru решил провести опрос в паблике Сыктывкар. Pro Город. Новости, где мы спросили читателей, как обстоят дела с их урожаем.

 

Согласно результатам голосования, у сыктывкарцев все не так уж и плохо. Тем не менее, цифры разделились практически 50 на 50. Так, 22% заявили, что их урожай пропал, а 21,88% - что все хорошо. 26% ответили, что еще не собирали урожай, но думают, что все плохо, а еще 29% считают, что с посевами все нормально. Всего в опросе участвовали полтысячи горожан.

- Я в магазине урожай собираю. Всегда урождается, когда дожди, даже когда снега. Консервации не взрываются и всегда вкусные, - прокомментировал ситуацию Александр Демин.

- Нельзя сказать, что все сгнило. Картофель-да, частично гниет, а вот другие корнеплоды в этом году удивляют своими размерами! Томаты, огурцы, перцы, лук- урожай средний был. Чуть хуже клубника уродилась. Смородины и малины было много. Думаю, капуста тоже удивит своим урожаем, лето для нее в этом году было комфортное, - рассказывает Светлана Артемьева.

А как у вас обстоят дела с урожаем? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости