Esquire написал о стенде в сыктывкарской поликлинике, где аборты сравнили с жертвоприношением

Esquire написал о стенде в сыктывкарской поликлинике, где аборты сравнили с жертвоприношением7х7 / Стенд против абортов в сыктывкарской поликлинике №3

Авторы плакатов приплели к абортам даже Сталина

В поликлинике №3 столицы Коми появился неординарный стенд, который пропагандирует отказ от абортов. Делает он это весьма странным образом: на нем прерывание беременности сравнивают с языческими жертвоприношениями. Это оказалось настолько странным, что на стенд обратили внимание даже в модном мужском журнале Esquire.

Как сообщает «Эсквайр» со ссылкой на портал 7х7, на одном из плакатов рассказывают о некоем постановлении из СССР, которое запрещало аборты. Тем не менее, автор почему-то утверждает, что именно поэтому Союз якобы был на первом месте в мире по их числу. Там же в этом обвиняют Иосифа Сталина и его «режим»:

- Гомосексуализм, свобода абортов, молодежные коммуны и коллективное воспитание детей на фоне голода и гражданской войны произвели такой социальный хаос, разрушение семьи, массовую беспризорность, эпидемию венерических заболеваний, что заставило ужаснуться даже самих идеологов режима, - сказано на плакате.

Далее автор стенда и вовсе уходит в такие «исторические» дебри, что том, с чего все началось, можно забыть. Он сравнивает аборты с жертвоприношениями язычников, которые приносили детей на алтарь бога войны и изобилия Молоха.

Как отмечает издание, главный врач поликлиники №3 Наталья Сухорукова отметила, что стенды ставят уже третий год. Тем не менее, этот плакат, по ее словам, она не видела, а затем заявила, что его нужно убрать:

- У них был еще один стенд. «Не прелюбодействуй» или что-то такое. Но я запретила его вешать. Мы его убрали, - рассказала главврач.

А вот ее заместитель Ирина Бабушкина, пишет Esquire, посчитала стенд нормальным и информативным для пенсионеров. Кстати, проект, в рамках которого установили эти плакаты, поддержал отдел по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ. Отметим также, что в прошлом году пропаганда против абортов тоже удивила сыктывкарцев. Тогда на улицах появился щит с изображением эмбриона и надписью «Не убий».

Как вы относитесь к такому стенду? Пишите свое мнение в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости