В мэрии Сыктывкара проходит планерка: онлайн-трансляция

В мэрии Сыктывкара проходит планерка: онлайн-трансляцияФото пресс-службы Совета Сыктывкара / Планерку проводит и.о. мэра Наталья Хозяинова

На мероприятии обсуждаются актуальные городские вопросы

Администрация Сыктывкара проводит планерки, на которые приглашаются представители СМИ. Очередное такое собрание началось в среду, 28 августа, в 9.00. Общегородскую планерку проводит исполняющая обязанности мэра Наталья Хозяинова. На мероприятии присутствуют руководители различных городских структур, а также журналист портала PG11.ru, который ведет текстовую онлайн-трансляцию того, о чем говорят на заседании.

09.00 - Планерка началась

09.05 - Начальник УМВД по Сыктывкару: Всего поступило 5505 сообщений, из них с признаками состава преступления - 205. По горячим следам раскрыли 56%. 10 преступлений с причинением тяжкого вреда здоровью, 5 грабежей, все раскрыты 1 угон, раскрыты 4477 административных правонарушений.

09.10 - Управление по делам ГО и ЧС в Сыктывкаре: Чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Было 9 происшествий, 6 из них - это заблудившиеся люди, всех нашли. 21 августа утонула женщина. Всего за год два утонувших. 16 пожаров, 1 человек погиб, 1 пострадал.

09.15 - Т плюс: Все гидравлические испытания завершены. Котельные также отремонтрованы.

Наталья Хозяинова: "Означает ли это, что вы готовы к подключению жилфонда?

Т плюс: да, готовы, ждём заявок.

Наталья Хозяинова: Что у вас происходит на перекрёстке Старовского-Димитрова? Когда должны были завершить работы? Я там езжу сама и не вижу, чтобы там велись активные работы.

Т плюс: работы завершим до 15 сентября.

Наталья Хозяинова: Первоначальные сроки наверняка были другими. Активизируйтесь. И предлагаю ужесточить регламент по земляным работам в городе. Прошу подготовить его к концу сентября.

09.18 - Южные электросети: Все потребители запитаны, работаем согласно плану.

09.18 - Газпром: Работы ведутся в штатном режиме.

09.20 - Водоканал: Планы по подготовке к зиме выполнены, работаем по благоустройству.

Наталья Хозяинова: все ли ордера закрыли? В соцсетях мне поступили сообщения о Куратова, 76 - там уже долго не могут закончить благоустройство.

Водоканал: Проверим.

09.21 - Дорожное хозяйство: Работаем в основном по походам и подъезда к школам и детсадам. Песчано-соляная смесь на зимний период готова на 100%.

09.21 - Жилкомсервис: Выполняем текущие работы. Паромная переправа работает по графику. Уличное освещение без перебоев.

09.23 - Жилкомуслуги: Котельные к запуску готовы. Работаем по заявкам соцобъектов.

09. 23 - Жилкомхоз: Готовимся к зиме, продолжаем работы по благоустройству. По теплу - готовы на 90%, постараемся закончить как можно раньше.

09.24 - Капремонт: Все котельные готовы на 100%.

09.51 - Управление образования: Прошли большие мероприятия. Сегодня продолжается приём в школу. Только в первые классы мы приняли 40 человек за 2 недели. На контроле вопросы организации начала учебного года.

09.53 - Управление дошкольного образования: 67 учреждений принимает детей с 15 августа. Всё работают в плановом режиме.

09.53 - Управление культуры: Все учреждения работают в стабильно режиме. Идёт подготовка к мероприятиям 1 сентября.

09.54 - Управление физической культуры: Идёт формирование групп. Мероприятия проводятся согласно плану. 21 сентября планируется "Кросс наций".

09.55 - Наталья Хозяинова: Обращаюсь у управляющим компаниям и ТСЖ. Ресурсоснабжающим компании готовы к подаче тепла, и теперь все зависит от вас. Проверяйте паспорта готовности, чтобы как были заявки можно было подключать тепло. Постановление мы подготовим, дату объявим.

09.59 - Повестка окончена, начался брифинг:

10.00 - Журналист: Что ещё требуется, чтобы подключить жилфонд к отоплению?

Наталья Хозяинова: Нужно, чтобы у домов был подписан паспорт готовности. Он готов у 50% домов. Они находятся в КЭСК. Сегодня до конца дня должны эти вопросы урегулировать. Я дала соответствующее поручение. Ресурсники готовы, осталось ждать тсж и управляющие компании.

10.00 - Журналист: В прошлом году администрации города и администрация Сыктывдинского района заключили соглашение о предоставлении земельных участков для многодетных семей.

Наталья Хозяинова: Да, все верно. 16 многодетных семей уже определились с участками в местечке Пичипашня, сейчас ищем места ещё для 4 семей.

10.01 - Журналист: Будете ли вы выдвигать свою кандидатуру на пост мэра?

Наталья Хозяинова: У меня ещё есть время подумать. Пока не могу ответить точно.

10.03 - Журналист: в Затоне бегают волки. Что делать?

Наталья Хозяинова: Ко мне поступали обращения и по Затону, и по Максаковке. Я лично звонила Полшведкину. Реагируем на каждое обращение жителей. По последнему ролику про Затон - специалисты Минприроды утверждают, что это был не волк, а собака. Но мы не теряем бдительность, каждый такой звонок отрабатывает.

10.06 - Наталья Хозяинова: В СМИ прошла информация по дому с баннером. В мае мы всем собственникам таких домов направили уведомления о том, чтобы те привели за лето свои дома в порядок. Но вот здесь собственник ничего не сделал. Город надо очищать и приводить улицы в порядок. Это как сломанный или гнилой зуб. Никого такая ситуация не радует.

10.08 - Планерка окончена

...

  • 0

Популярное

Последние новости