В Сыктывкаре появится парковка для чиновников за три миллиона рублей

В Сыктывкаре появится парковка для чиновников за три миллиона рублейИз архива PG11.ru / Парковку построят на месте снесенного дома

На стоянке будет место для 26 автомобилей

Около здания сыктывкарской мэрии появится новая парковка. На это из городского бюджета выделят чуть больше трех миллионов рублей. Соответствующую информацию разместили на портале госзакупок. 

Конкурс по выбору подрядчика, который построит новую парковку у мэрии Сыктывкара, состоится 4 сентября. Администрация столицы Коми выделит на работы 3 166 500 рублей. 

По проекту общая площадь земельного участка составит 979 «квадратов». Из них сама парковка займет 501 квадратный метр. На тротуары выделят 155 квадратных метров, еще 233 «квадрата» отдадут под зеленую зону. 

На парковке будет 26 машино-мест: 22 из них расположатся на самой стоянке, еще четыре будут вдоль улицы Интернациональной. Строительство должно завершиться через 30 дней после того, как стороны подпишут контракт. 

Напомним, раньше на этом месте располагался 69-летний деревянный дом. В 2005 году его признали аварийным, а в апреле 2018 года здание снесли

Как вы относитесь к этой идее? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости