В Коми медвежата влезли прямо на дачный участок (видео)

В Коми медвежата влезли прямо на дачный участок (видео)Андрей Бобров / Группа Общественного Контроля пгт.Водный / Скриншот из видео

Животные ели ягоды и с интересом смотрели на людей

25 августа к дачам поселка Водный наведались медвежата. Маленькие косолапые влезли прямо на участок и разгуливали по нему перед объективом видеокамеры. Об этом сообщили в паблике «Группа Общественного Контроля пгт.Водный».

По словам жителей поселка, медведей встретили на так называемых заводских дачах около 21.00. На записи видно, как юные медвежата гуляют по кустам у забора и даже совсем не боятся человека. Они ели ягоды, смотрели в объектив и стояли на задних лапах, с интересом разглядывая авторов ролика. К слову, в прошлый раз в этом же месте видели огромного зверя, который рылся в местной свалке на въезде к дачам. Тогда люди не на шутку испугались, ведь он был буквально в десяти шагах от дома.

Несмотря на забавный и милый вид зверят, люди в комментариях под видео отметили, что это не на долго. Вскоре эти животные вырастут и станут крайне опасны:

- Это, конечно, все интересно, но с ними необходимо решать вопрос. Это пока они маленькие, и всем весело. Но это зверь, хищник, и человек для него не конкурент. А у нас, к сожалению, все тянется до тех пор, пока петух в одно место не клюнет, - комментирует Александр Меркурьев.

Кстати, 24 августа в Сети появилось еще одно забавное и милое видео, где одинокий пожилой мужчина во дворе дома в Печоре катал на карусели свою собаку. Животное не только было крайне довольно аттракционом, но и, по словам местных, часто просит хозяина развлечь его самостоятельно.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Что делать с дикими животными в Коми? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости