В Сыктывкаре подозрительный мужчина уговаривает людей поставить окна за 80 тысяч

В Сыктывкаре подозрительный мужчина уговаривает людей поставить окна за 80 тысяч@eiskonen / unsplash.com / Незнакомец пришел к женщине в квартиру

За свою работу мужчина просил 16000 рублей

19 августа в Сыктывкаре к женщине пришел мужчина, который представился специалистом по установке стеклопакетов. Правда, окна он ставить не захотел, а начал уговаривать горожанку купить его услуги за 80 тысяч рублей и напоить его чаем. Подробности истории выяснил журналист портала  PG11.ru.

По словам сыктывкарки, не так давно к ней пришел незнакомец, который представился Павлом из оконной компании. По словам женщины, мужчина вел себя нагло, настойчиво предлагал свои услуги, а потом и вовсе стал просить налить ему чай:

- К знакомой немолодой женщине в квартиру зашёл этот тип по имени Павел, сказал, что надо подготовить окна к зиме. Попросил паспорт, помогал сам его искать, просил напоить его чаем, - рассказывает сыктывкарка.

После всего этого мужчина сделал осмотр окон и насчитал комплектующих к ним на 16000 рублей. Но так как денег дома не оказалось, специалист по окнам ушел ни с чем:

- Он снял створку окна на кухне, показал, как там все «плохо». Сказал, что если его открыть, то окно упадёт на прохожих или сломает подоконник. При всем этом окна совсем новые. Приедет дочь, будет разбираться. Он ничего не взял, потому что деньги не дома. От мастеров ее оградили, под контролем весь день. Предложил остеклить балкон «всего» за 80 000 рублей, - поделилась женщина.

Портал PG11.ru обратился за советом в оконную компанию, где объяснили, что их сотрудники никогда не заявятся к людям, и тем более не будут просить поить их чаем и предлагать услуги без просьбы:

- Если людей не приглашали, то скорее всего это не оконщики, а мошенники. Рабочие приходят только по договору и в установленное время, просто так никто этого не делает, - заявил специалист одной из сыктывкарских оконных компаний.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как часто вам приходится сталкиваться с такими специалистами? Пишите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости