К 1 сентября в школах Коми появится полтысячи новых мест

К 1 сентября в школах Коми появится полтысячи новых местМинистерство образования Коми / Здание лицея для одаренных детей в Сыктывкаре

Все образовательные учреждения региона готовы принять детей

В столице Коми прошло рабочее совещание Президиума Правительства. На нем с докладом выступила министр образования Наталья Якимова, которая рассказала, что ко Дню знаний в республике появится более 500 новых мест. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

По словам министра, уже сейчас к новому учебному году готовы все детсады, школы и другие образовательные учреждения. Всего комиссии приняли 783 организации. Кроме того, она отметила, что в этом году к 1 сентября введут 550 новых мест в школах. Так, 28 августа откроется корпус на 250 мест в селе Усть-Кулом, а со 2 сентября еще 200 человек примет Республиканский лицей для одаренных детей. Также после ремонта откроется здание школы №4 в Сыткывкаре, а до конца года планируется ввести еще 50 мест в коррекционной школе №40 столицы Коми.

- В дошкольных образовательных организациях к 1 сентября будет введено 90 новых мест. В основном, путём переоборудования имеющихся помещений. До конца года планируем завершить детский сад на 50 мест в селе Большелуг Корткеросского района. Также выкупаем помещение на 50 мест по улице Тентюковской в Сыктывкаре. В частных детских садах планируем ввести 156 мест, - заявила Наталья Якимова.

Стоит отметить, что на совещании глава Коми Сергей Гапликов поручил министерству образования взять вопросы безопасности подвоза детей в школы на особый контроль. Особенно это касается сельских учреждений.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А ваши дети уже готовы к школе? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости