В Коми застрелили крупного медведя, который пришел прямо в поселок (фото)

В Коми застрелили крупного медведя, который пришел прямо в поселок (фото)Фото Ирины Голышевой / "Комиинформ" / Медведь в Троицко-Печорске был убит росгвардией

В населенном пункте косолапых видели уже несколько раз

25 августа в Троицко-Печорске заметили огромного лесного зверя. Медведь наведался в поселок за едой и залез прямо в мусорный бак. Тем не менее, долго пировать косолапому было не суждено. Что с ним случилось дальше, рассказали в пресс-службе МВД по Коми.

По информации ведомства, животное заметили на улице Советской в Троицко-Печорске. Животное около половины десятого вечера увидели местные жители. Люди не на шутку перепугались и решили позвонить в полицию, после чего на указанное место прибыла росгвардия.

Как оказалось, информация о медведе была вовсе не шуткой. Когда правоохранители приехали к мусорным бакам, прямо в одном из них рылся здоровенный медведь. Закончить свое дело зверю не дали: стражи порядка открыли огонь на поражение. Вскоре в соцсетях появились и фотографии, на которых можно оценить размеры косолапого.

Отметим, что в тот же день жители Троицко-Печорска нашли следы огромного зверя прямо возле школы №1. По словам некоторых сельчан, следы медведя, а может, и медведей, замечают далеко не только на отшибе, но и на улице Сосновой, и на улице Космонавтов, и по всему Южному микрорайону. Решит ли эту проблему отстрел одного зверя, или же он промышлял не один, покажет время.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вам доводилось встречать диких животных? Пишите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости