Глубокой ночью на дороге в Коми полыхала строительная техника

Глубокой ночью на дороге в Коми полыхала строительная техникаФото: pixabay.com

Она принадлежала одной компании

Минувшей ночью в Корткеросском районе Коми горела строительная техника одного из местных предприятий. По мнению пожарных, экскаватор и бульдозер были неисправны. Об этом сообщают в Главном управлении МЧС России по Республике Коми.

В ночь с 24 на 25 августа на территории Корткеросского района зафиксировали крупный пожар. Огонь практически уничтожил имущество стоимостью в несколько миллионов.

Как пояснили в Главном управлении МЧС по региону, информация о возгорании поступила в дежурную часть глубокой ночью, около 1.30. Сообщалось, что на дороге, связывающей села Сторожевск и Нившера, полыхает строительная техника - экскаватор и бульдозер.

Войдя в курс дела, пожарные выехали на место происшествия. По причине значительной удаленности последнего от ближайшей части дорога заняла довольно много времени - порядка 20 минут. Как следствие, к моменту прибытия пожарных площадь, по которой успело распространиться пламя, составляла уже 12 квадратных метров. Чтобы сократить ее до нуля, огнеборцам, которых в операции участвовало трое, потребовалось опять же порядка 20 минут.

К настоящему моменту известно, что сгоревшая техника является собственностью организации «Комилесхолдинг». Пожар же произошел из-за некой техническая неисправности, характер которой не уточняется.

Напомним, описанное ЧП не единственное, которым запомнилась минувшая ночь экстренным службам Корткеросского района. Поздним вечером 24 августа на территории муниципалитета произошла также одна автоавария. Почитать о ней можно, перейдя по этой ссылке.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости