Сыктывкарцы рассказали, хотят ли они поехать в отпуск в Коми

Сыктывкарцы рассказали, хотят ли они поехать в отпуск в КомиSmgrf.ru / В Усинске не живет даже 40 тысяч человек

Мнения разделились практически пополам

В России составили рейтинг городов, куда чаще всего за год возвращаются путешественники. Как ни странно, на первое место в топ-10 попал холодный город Коми с населением всего в 39 тысяч человек - Усинск. Туда хотя бы один раз в год возвращаются 15% путешественников. А максимальное количество таких туров составило 9 раз в году. Конечно, летают туда вовсе не отдыхать, а работать, но портал PG11.ru решил выяснить, хотят ли сыктывкарцы поехать в отпуск в какой-нибудь из городов Коми.

Для этого в паблике Сыктывкар. Pro Город. Новости мы провели опрос. Горожанам нужно было выбрать вариант, который больше всего им подходит. Результаты опроса представлены ниже:

 

Судя по результатам, 50% горожан читают, что в республике нет ничего, что могло бы их заинтересовать, поэтому ехать отдыхать в родных краях они не собираются. Еще 20,5% заявили, что из интереса могли бы посетить пару городов региона, в которых еще не были. А остальные 29,5% отметили, что в Коми прекрасная природа, поэтому они бы могли отправиться отдыхать куда-нибудь в леса или горы родного края.

Кстати, были и такие, кто не дал Усинск в обиду и рассказал, что на самом деле многие действительно возвращаются туда, и даже приезжают жить:

- Действительно, это так! Многие люди, которые продавали своё жильё, через какое-то время возвращались в Усинск, более того, часто читаю в местной группе посты такого характера, как: «Переезжаем жить в ваш город, посоветуйте в какую школу отдать ребёнка и так далее», - рассказывает Галина Павлова.

Напомним также, недавно эксперты другого портала составили рейтинг регионов с самым доступным бензином. Коми в топ-5 и даже в топ-10 не попала, но расположилась на 13 месте – здесь, как и в ряде регионов, жители могут приобрести более тысячи литров бензина в месяц.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А в какие города чаще всего ездите вы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости