Жители Коми о случае с собаками, которые напали на ребенка: «Ждём, пока на смерть закусают?»

Жители Коми о случае с собаками, которые напали на ребенка: «Ждём, пока на смерть закусают?»Подслушано Ухта / Ребенку пришлось отправиться в больницу

Некоторые уверены - ребенок виноват сам

22 августа в ухтинском поселке произошел пугающий случай: бродячие собаки напали на ребенка. 7-летний мальчик гулял со старшим братом, но, когда животные накинулись на него, подросток не смог ничего поделать. К счастью, ребенка отбили взрослые, но к тому моменту его уже успели покусать. Сейчас с ухтинцем все хорошо, но в больнице ему побывать все же пришлось: собаки поранили мальчику голову.

Ничего странного в том, что эта новость моментально стала предметом обсуждения среди горожан, которые высказались по этому поводу в Сети. Тем не менее, мнения разделились, потому как далеко не все поверили в случайное нападение собак. Нашлись те, кто решил, что мальчик виноват сам:

- Скорее всего ребенок сам лез к собаке. Еще не известно, что там был за ребенок. Наверняка дразнил. Просто так собака не лезет, - уверена Екатерина Лосева-Демидова.

- Ох уж эти дети, тем более мальчики. Сколько можно объяснять? Воспитывайте детей правильно, и тогда проблем у собак с вашими детьми не будет, - рекомендует Динара Лотфуллина.

- Дети тоже ещё те! Сначала дразнят, бьют палками или камнями кидают. Вот собаки и защищаются. Сама лично видела, как дети дразнят бездомных собак. Я не про эту ситуацию, - рассказывает Светлана Канева.

- Я собак не защищаю, но всё же выскажу. Дети сами лезут, палками тыкают, лазерными указками светят им в глаза и за хвосты таскают. Как вы думаете, укусит ли после этого собака? Да и вы сами их разводите возле своего магазина, постоянно ваши продавцы их подкармливают, а теперь ноете! - считат Екатерина Кузнецова.

- Если бы люди не выкидывали собак, то они бы не были бродячими, - отмечает Фрося Бурлакова.

Тем не менее, там, где есть защитники собак, всегда есть и их противники. Добрая половина комментаторов винит собак, и всех, кто причастен к их засилью в поселке:

- Может хватит выбрасывать животных на улицу! Откуда берутся бродячие собаки? - риторически вопрошает Елена Прошева.

- Какой ужас, мальчику здоровья, убирать нафиг всех собак, усыплять, на детей кидаются, о чем речь вообще, - пишет Наташа Гурова.

- Во, началось. А вы в курсе что примут закон, после отлова бродячих собак их снова отпускать? Наверное чтобы снова деньги на отлове «мутить», а то, что детей грызут, им плевать, - утверждает Рустик Александров.

- Купите отпугиватель для собак, а то наша власть будет долго решать эту проблему или может вообще не будет решать, - советует Имкан Мамедов.

- Если бы это был мой ребёнок, я бы сама лично этих собак перестреляла! О какой тут жалости идёт речь, когда наших детей кусают бродячие собаки стаями! Ждём, пока на смерть закусают что ли? - возмущается Дайана Демченко.

- Как говорил и повторяю говорить: собаки - это огромная угроза, нападают они на самых маленьких больных и беззащитных, ждём смертей, тогда зашевелятся, - полагает Руслан Ухтинский.

Стоит отметить, что куда чаще жестокость проявляют люди, а не животные. Так, на днях Жители Троицко-Печорска отправились к ближайшей площадке, куда местные выкидывают мусор. Но среди обычных пакетов и бутылок они увидели такое, что волосы встают дыбом. Прямо среди отходов лежали тела маленьких щенят. Всего на снимке, который сделали горожане, видно шесть животных. Кто и зачем выбросил мертвых собак на помойку, остается загадкой.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Почему собаки могли напасть на мальчика? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости