В Коми трое молодых людей ради забавы сожгли два микроавтобуса (фото)

В Коми трое молодых людей ради забавы сожгли два микроавтобуса (фото)Фото МВД по Коми / Машины сгорели дотла

Подозреваемых нашли по камерам видеонаблюдения

В ночь с 19 на 20 августа в Ухте произошел сильный пожар. Во дворе дотла сгорело сразу два автомобиля. Оказалось, что их подожгли трое молодых людей, о чем подробнее рассказали в МВД Коми.

Все началось с того, что в дежурную часть Ухты поступило сообщение, что во дворе дома вспыхнули микроавтобусы «Форд» и «Ситроен», которые принадлежали некой компании. Машины полыхали так сильно, что пламя повредило и соседние авто, владельцы которых тоже понесли ущерб. В ходе проверки выяснилось, что причиной пожара был поджог. Полицейские стали опрашивать очевидцев, а затем изъяли с ближайших зданий записи видеокамер, где увидели подозреваемых и момент происшествия.

Злоумышленниками оказались трое местных ребят: 15-летний и 17-летний подростки и их 20-летний товарищ. Молодых людей задержали, после чего они рассказали, как все произошло. Ради забавы они купили горючую жидкость, которую бросили возле автомобиля. А когда пламя охватило авто, они испугались и скрылись с места. Так или иначе, парни сознались в содеянном, а против них возбудили уголовное дело. Расследование продолжается.

Напомним, что днем ранее, 18 августа, в Сыктывкаре тоже случился пожар. Это произошло около 18.00 в поселке Верхний Чов. Как сообщили очевидцы, из заброшенной башни внезапно повалил дым, а затем горожане увидели пламя. В 18.42 вызов поступил в МЧС, и на место происшествия выехали пожарные. Они справились с огнем за полчаса. Как оказалось, в башне загорелся мусор на площади 15 квадратных метров. По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости