«Было страшно за детей»: на сыктывкарку обрушились качели

«Было страшно за детей»: на сыктывкарку обрушились качелиВиктория Ярцева/ Для PG11.ru / На детской площадке качели упали на сыктывкарку

Горожанка даже не подозревала, что на нее летит груда металла

18 августа сыктывкарка Виктория Ярцева оставила пост в соцсети. Женщина пожаловалась на качели, которые рухнули прямо на нее, пока ее дети играли неподалеку. Об этом она рассказала порталу PG11.ru.

Инцидент произошел в районе дома №25 по улице Гарарина в Выльгорте. Сыктывкарка Виктория Ярцова поехала туда с ребенком в гости к знакомым. На детскую площадку она пошла, чтобы дети развлеклись:

- День стоял тёплый, решила с детьми пойти погулять. Качели уже были заняты другими ребятами, поэтому мы пошли на песок играть, а я тем временем подошла к девушке, которая сидела на скамейке. Мы как раз с ней разговаривали по поводу того, насколько небезопасна вся конструкция, которая стоит на детской площадке. 

Внезапно на Викторию обрушились металлические качели: 

- Я стояла спиной, поэтому никак не могла видеть, что на меня что-то падает. Девушка подскочила со скамейки, чтобы руками поймать их и предотвратить удар, но они оказались безумно тяжёлые. 

От внезапного удара женщина не только испугалась, но и получила травмы. Но больше всего она в тот момент беспокоилась за детей: 

- В итоге я получила удар по голове и руке, а девушку придавило к скамейке так, что та даже встать не могла. После случившегося появилась припухлось на месте ушиба. Там было страшно не за себя, а за детей, которые могли оказаться на моём месте. 

Как сообщила Виктория Ярцова, жильцы дома уже обращались с жалобами, но проблему решать придется самим:

- Я никуда не обращалась, так как по этому адресу приезжала в гости. Опросила прохожих и жильцов дома. Они говорят, что неоднократно обращались в администрацию по вопросу детской площадки, но, увы, дома там кооперативные, а значит ремонтировать площадку жильцы должны сами. Для себя я усвоила урок, что такие места надо обходить стороной, не оглядываясь. Моя ошибка лишь в том, что я не обратилась в травмпункт: на голове шишка, на руке гематома. - расстроена женщина.

Что вы думаете по этому? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости