«Влепили неведомую штуку»: сыктывкарец раскритиковал новый арт-объект в центре города

«Влепили неведомую штуку»: сыктывкарец раскритиковал новый арт-объект в центре городаАнатолий Кораблёв / vk.com / Арт-объект на улице Интернациональной

Мужчина считает, что к осени от достопримечательности ничего не останется

В Сыктывкаре обустроили новый арт-объект около дома №106 по улице Интернациональной. Он представляет из себя засыпку из камней цветами двух флагов: России и Республики Коми. Но сыктывкарцы достопримечательность невзлюбили. Предприниматель Анатолий Кораблев высказался о новом арт-объекте и благоустройстве города в целом в рубрике «Авторская колонка» на портале PG11.ru.

Индивидуальный предприниматель Анатолий Кораблев: 

- Круто, когда город красиво благоустраивают. В этом году в Сыктывкаре делают спуск Коммунистической к парку, ремонтируют зоны вокруг площади. Но местами понять логику благоустройства невозможно. Прямо напротив администрации города влепили неведомую штуку - из покрашенных камней выложили флаги России и Коми. По этому месту газона люди срезали путь к пешеходному переходу. Теперь ходят по камушкам - за несколько дней они уже начали перемешиваться. Конечно, на них будет скапливаться грязь и, наверное, уже осенью камни будут мало похожи на флаги. Зачем устраивать такие «арт-объекты», которые больше напоминают какую-то заплатку, совершенно непонятно. 

- Мне нравятся современные концепции в урбанистике: приоритет пешеходов и велосипедного движения, сужение дорог, введение платной парковки в центре, развитие общественного транспорта. Мне импонирует то, что сейчас делается на спуске улицы Коммунистической к парку - судя по проекту, должно получиться хорошо. Также проект реконструкции зон около площади выглядит качественно. Огорчает, что по проекту «Безопасные и качественные дороги» в городе появляются новые заборы вдоль дорог, например, на улице Орджоникидзе. Жаль, что стандарты предполагают установку ограждений, а не меры по успокоению трафика.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости