В Сыктывкаре на пост мэра разрешат выдвигаться иностранцам

В Сыктывкаре на пост мэра разрешат выдвигаться иностранцамsyktyvkar-sovet.ru

Для участия необходим ряд условий

В столице Коми предложили внести поправки в положение конкурса на замещение должности мэра. Проект рассмотрят на ближайшей сессии горсовета, о чем сообщает «Комиинформ».

Согласно пояснительной записке, проект поправки предлагает разрешить иностранным гражданам участвовать в конкурсе на должность мэра Сыктывкара. Их доступ при этом должен быть урегулирован международным договором РФ и требованием к знаниям профессиональным навыкам кандидатов. Помимо того, перечень и сроки подачи документов предлагают скорректировать, а данные кандидатов комиссия сможет проверять самостоятельно.

Проект поправки подготовили по результатам мониторинга действующего положения, учитывая федеральные и республиканские законы. Предложение рассмотрят на ближайшей сессии горсовета.

Напомним, с марта 2017 года пост мэра Сыктывкара занимал Валерий Козлов. 5 июля, депутаты Совета города приняли его отставку. Сейчас он является и.о. представителя Коми в Северо-Западном регионе России. Такое предложение поступило ему от главы республики Сергея Гапликова. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости