Все социальные выплаты в Коми увеличат на 5%

Все социальные выплаты в Коми увеличат на 5%123rf.com / На эти цели выделят порядка 6 миллиардов рублей

Предложение выдвинули в Совете ветеранов

В Республике Коми планируют увеличить абсолютно все социальные выплаты нуждающимся. На эти цели намерены выделить порядка 6 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Согласно поручению главы Коми Сергея Гапликова, в регионе увеличат размер всех мер соцподдержки населения. В список попадут категории граждан, которые в ней нуждаются: ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, ветераны труда, жители старше 70 лет и семьи с детьми. Отметим, что если в 20119 году рост выплат составил 4%, то в 2020 сумма увеличится на 4,8%.

Из республиканского бюджета на эти цели намерены выделить ни много, ни мало – 6 миллиардов рублей. Такое предложение выдвинул на днях Совет ветеранов, после чего глава Коми его сразу же поддержал. Напомним, недавно глава региона поручил правительству разработать меры по поддержке малоимущих семей с детьми. Это стало возможным благодаря полученному профициту в бюджете Коми, который составил 10 миллиардов рублей. Именно поэтому, начиная с 1 января 2020 года, таким семьям будут выделять по миллиарду рублей ежегодно.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы когда-нибудь терялись в лесу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости