86-летнюю бабушку, которую искали всем селом в Коми, нашли

86-летнюю бабушку, которую искали всем селом в Коми, нашлиФото паблика "Усть-Уса" / Поиски вели больше трех десятков человек

Сельчанка сидела на кочке у болота

18 августа в селе Новикбож рядом с Усинском исчезла пожилая женщина по имени Раиса Ильинична. 86-летнюю бабушку больше суток искали около 30 человек, и вот, 20 августа, ее нашли. Об этом сообщает «Усинск Онлайн».

Напомним, пенсионерку искали жители самого Новикбожа и даже соседнего села Усть-Уса с сотрудниками МЧС региона. Все осложнял тот факт, что у 86-летней женщины проблемы со слухом, а находясь в лесу больше суток, она могла попросту замерзнуть. Всего в поисках сейчас участвовало 32 человека.

Обнаружили женщину в конце дня 19 августа. Местные жители, которые искали ее с собакой, обнаружили бабушку на кочке у болота. С ней все оказалось в порядке, и даже дойти до дома она смогла сама. Фельдшер оказал ей первую помощь, но госпитализация не потребовалась.

Напомним также, что на днях в Ленинградской области нашли пожилого мужчину, который прописан в Печорском районе Коми. Сам он не помнит, как попасть домой, поэтому волонтеры из отряда «Лиза Алерт» сейчас разыскивают его родственников. Подробнее об этом читайте по ссылке.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы когда-нибудь терялись в лесу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости