В Коми искали грибника, который попал в аномальную зону

В Коми искали грибника, который попал в аномальную зонуФото "Спас-Коми" / Спасателям удалось отыскать грибника и вывести его

Мужчина заночевал в лесу, но связь с ним оборвалась

20 августа под Сыктывкаром потерялся человек. Грибник пошел в лес, но его компас внезапно стал «чудить» и он сбился с пути. Об этом со ссылкой на «Спас-Коми» сообщает «Комиинформ».

По информации источника, все произошло около 5 утра, когда в спасательную службу позвонила женщина. Она рассказала, что ее муж ушел за грибами, но до сих пор не вернулся. Мужчина выходил на связь и сообщил, что примерно предполагает, где находится, но пока выбраться не может. Он сказал, что заночует в лесу, а утром выйдет к дороге. Тем не менее, на следующий день связь оборвалась.

На место предполагаемого исчезновения выехали спасатели. Им удалось созвониться с мужчиной и выяснить, где он, после чего его сориентировали. В 8 утра спасатели уже были на базе. Как рассказал сам грибник, его компас внезапно стал вращаться во все стороны, поэтому он и заплутал. Мужчину отпоили чаем и согрели, после чего отправили домой.

Напомним также, что  августа в селе Новикбож рядом с Усинском исчезла пожилая женщина по имени Раиса Ильинична. Рано утром она пошла в лес за грибами, и в процессе постоянно выходила на связь, но около полуночи она так и не появилась, а дозвониться ей уже не смогли. Сейчас 86-летнюю пенсионерку ищут жители самого Новикбожа и даже соседнего села Усть-Уса с сотрудниками МЧС региона. Все осложняет тот факт, что у 86-летней женщины проблемы со слухом, а находясь в лесу больше суток, она может попросту замерзнуть.

одпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы когда нибудь попадали в странные ситуации? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости