Сыктывкарцы о создании нового аэропорта в Соколовке: «Набережную сначала достройте»

Сыктывкарцы о создании нового аэропорта в Соколовке: «Набережную сначала достройте»Фото: Urban3p / Аэропорт в Соколовке

Горожане высказали свое мнение в Сети

В правительстве России одобрили заявку на федеральное финансирование строительства аэропорта в Соколовке под Сыктывкаром. Это означает, что после стольких лет у него, наконец, появились шансы быть законченным. Эта новость не обошла стороной и жителей самой столицы Коми, после чего они стали комментировать ее в паблике Сыктывкар. Pro Город. Новости.

Как оказалось, далеко не все обрадовались информации о появлении новой воздушной гавани. Судя по всему, горожане уже не верят в то, что воздушную гавань когда-нибудь достроят, и советуют закончить что-нибудь более важное:

- Очередное отмывание денег,  все разграбят, и аэропорт опять останется в мечтах, - пишет Александр Пряников.

- Молодцы, наконец-то, столько аэропортов построили! С одного можно вылететь, на другой прилететь, выбирай, что душе угодно! Честь и хвала! - говорит Татьяна Зимова.

- Его уже с 90строят, начинают делать, а потом замораживают, денег нет, все по карманам распихали, - не верит в окончание долгостроя Михаил Замараев.

- Хотя бы второй довели бы до ума! - восклицает Олег Казачков.

- Не построят... - уверен Анатолий Цебенко.

- Школу в Орбите достройте, популисты, - напоминает Рустик Александров.

- Набережную достройте, - отмечает Артем Золотов.

Другие же высказали недовольство по поводу уже существующего аэропорта. По мнению горожан, лучше было бы довести до ума хотя бы его:

- В старом аэропорту, когда летишь в Турцию, просто унижение людей! Как «сельди в бочке». Нет достаточного количества сидений, паспортный контроль на 2 окошка, багаж по прилету сложно найти, лучше бы тут что-нибудь улучшили для комфорта людей, - возмущена Татьяна Завражнова.

- Старый аэропорт для полётов за границу - это позор Сыктывкара! А ещё столица республики! - подтверждает Наташа Киопьянова.

Напомним, новый аэропорт обойдется более чем в 2 миллиарда рублей. Тем не менее, его создание необходимо, так как расположенный едва ли не в центре города действующий аэродром – большая экологическая проблема и несет угрозу тем, кто на земле. Стоит отметить, что реконструкция воздушной гавани предполагает в основном строительство сооружений с нуля, так как имеющиеся здания уже пришли в негодность.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы думаете, действительно ли аэропорт в Соколовке достроят? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости