Сыктывкарцы встретили в лесу медведя: «Мы увидели большую морду и побежали»

Сыктывкарцы встретили в лесу медведя: «Мы увидели большую морду и побежали»Jessica Weiller / unsplash.com / Сыктывкарка встретила медведя около жилых домов

Горожане считают, что их спасли собаки

Сыктывкарка Марина Изъюрова встретила в лесу медведя. Женщина убежала от него так быстро, как только могла. Свою историю о встрече с хищником горожанка рассказала порталу PG11.ru

Все произошло 18 августа в лесах неподалеку от сыктывкарского поселка Максаковка. Нина Изъюрова вместе со своей сестрой отправились на прогулку в лес:

- Я взяла с собой двух своих спаниелей и около 8 часов вечера мы с сестрой пошли в лес. Отправились мы от Нювчимского шоссе, недалеко от жилых домов, - рассказывает горожанка.

После непродолжительной прогулки женщины решили перекусить. Нина Изъюрова сообщила, что они устроились около столика. В этот момент они и увидели медведя:

- Собаки внезапно начали лаять, а через несколько секунд моя сестра увидела огромную морду. Видимо, медведь испугался, поэтому и не подошел ближе. Мы с сестрой сперва тихо отходили назад, а потом быстро побежали из леса, - вспоминает женщина. 

К счастью, все закончилось благополучно, и сыктывкарки отделались лишь легким испугом. Нина Изъюрова пошутила, что в подобном развитии событий виновата она сама:

- В лесу мы с сестрой увидели муравейник, который кто-то разворотил. Я в шутку заметила, что это был медведь. Вот, видимо, сглазила. 

Напомним, чтобы уменьшить риск встречи с медведем, в лесу нужно вести себя шумно. По словам лесничего, звери боятся громких звуков. Также не стоит убегать от хищника. Подробную инструкцию с советами по поведению в лесу от специалиста читайте здесь

Как вы думаете, как решить проблему с дикими животными в Коми? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости