Певица Марина Девятова про Сыктывкар: «Это место, где до сих пор чтут традиции и культуру»

Певица Марина Девятова про Сыктывкар: «Это место, где до сих пор чтут традиции и культуру»Фото Вероники Степановой / PG.11 / Певица впервые в Эжве

Звезда рассказала, что пропускает свои песни через сердце

17 августа на День Эжвы приехала певица Марина Девятова, которая порадовала публику народными песнями. На встрече со СМИ звезда рассказала, что пока ей сложно говорить о своих впечатлениях о городе, ведь она еще не познакомилась со зрителем. Также Марина попросила людей помнить и чтить свои традиции, без которых невозможна дальнейшая жизнь. 

17 августа в День Эжвы для горожан выступила российская певица и исполнительница народных песен Марина Девятова. Перед концертом звезда дала небольшое интервью журналистам, в котором призналась, что она чтит традиции и культуру народов. Марина рассказала, что описать свое впечатление о городе ей пока сложно:

- Я расскажу про Эжву после выступления. Мне часто задают этот вопрос. И как правило, когда я приезжаю в новое место, сказать о нем что-то сразу невозможно. И я говорю: «Друзья мои, из окон автомобиля я вижу прекрасный город». Как правило, мы, музыканты, запоминаем место по нашему зрителю. И этот обмен энергией и традициями с публикой - самое важное.

Певица рассказала, что ей приятно знать, что в Коми чтут традиции и культуру:

- Сыктывкар и Коми - место, где чтут свою культуру и традиции. И мне хочется пожелать, чтобы люди все это сохранили. Ведь когда уходят традиции, тогда не останется культуры. Безусловно, можно ругать государство или руководителей, но все идет от семьи. Взращивайте в детках культуру. 

Звезда призналась, что если музыкант не пропускает через себя свои песни, ему не верит зритель. Ну а Марина, как исполнительница русских-народных песен, вкладывает в свое творчество сердце и душу:

Рецептом, как вызвать у зрителя обратную реакцию, я не поделюсь. А все потому что я не делаю ничего специально, а занимаюсь любимым делом. Мне даже не нужно ходить на работу, представляете? Я счастливый человек. У меня есть любимая профессия, хобби - то, чем я живу и делюсь со своим зрителем. Русскую песню невозможно не пропустить через сердце и душу. Если же этого нет, публика певцу не поверит. 

Марина поблагодарила Эжву за приглашение и пожелала горожанам верить в себя:

- Занимайтесь любимым делом: меньше лени, больше жизни. Верьте в бога и в себя. В совокупности, все это, даст результат. В моем случае: полные залы, аншлаги и любовь зрителя.   

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А какую звезду вы хотели бы увидеть в нашем городе? Свои ответы пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости