Набережную Сыктывкара покроют гранитом и озеленят

Набережную Сыктывкара покроют гранитом и озеленятФото портала PG11.ru / Набережная Сыктывкара

На ней также появятся скамейки, фонари и многое другое

В Сыктывкаре подготовили к исполнению проект набережной в Кировском парке. Ее ждет существенное преображение, о чем на прямой линии по благоустройству города рассказал главный архитектор.

По словам Владимира Рунга, сейчас уже идет проверка сметной стоимости проекта благоустройства набережной. Главный архитектор также отметил, что проект реконструкции и благоустройства придется по вкусу всем слоям населения, так как с ним каждый сможет найти на набережной занятие по душе. Согласну замыслу, на ней появится концертная площадка, детский игровой комплекс, спортивные сооружения, горки, ограждения и скамейки со светильниками.

Кроме того, на набережной появится гранитное покрытие и озеленение. Кстати, гранит выбрали в связи с тем, что он считается наиболее устойчивым к внешнему воздействию. Гораздо крепче и долговечнее, чем брусчатка.

Напомним, не так давно горожане обнаружили, что плиты на набережной в Кировском парке сделаны из пенопласта. Как оказалось позже, это совсем не так. Песок и пенопласт помещаются только на стыках, где крепятся металлические скобы, а все остальное, как и должно, состоит из бетона.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости