Синоптики Коми рассказали, будет ли тепло в эти выходные

Синоптики Коми рассказали, будет ли тепло в эти выходныеpixabay.com / Люди смогут отдохнуть на природе

Циклон на время отступит, но дожди местами продолжатся

На грядущих выходных жителей Республики Коми наконец-то порадует погода. Температура воздуха станет значительно выше, в сравнении с тем, что люди наблюдали последние месяцы, а дождей будет меньше. Об этом сообщили в ЦГМС региона.

Как рассказали синоптики, ночью 15 августа Коми попала под циклон, поэтому в последний рабочий день возможны дожди и грозы с ветром. Тем не менее, уже в этот день температура ожидается не маленькая – в районе +17...+22С. А по мере продвижения этого циклона на северо-восток погода будет меняться в лучшую сторону.

Так, 17 августа дождей будет значительно меньше, и идти они станут лишь местами, хотя, возможны и грозы. А 18 августа осадки выпадут лишь в Заполярье и на крайнем севере. Температура в воскресенье также вырастет. Ночью она составит +6…+11 градусов, а днем - +18…+23С. Прохлада сохранится только на крайнем севере.

Напомним также, что холод в этом году распространился по всей России. Это заставило людей задаваться вопросом, почему же произошла такая аномалия. Как оказалось, ответ на эту задачу знают климатологи. Почему же в августе стало так холодно, читайте здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости