В Коми студенты из многодетных семей смогут бесплатно ездить на автобусе

В Коми студенты из многодетных семей смогут бесплатно ездить на автобусеФото из архива «Pro Города» / Пособие могут получить несколько тысяч челвоек

Для получения пособия необходимы простые условия

В Сыктывкаре прошли общественные обсуждения законопроекта в поддержку семей Коми. На нем прозвучало предложение оплачивать проезд не только детям, но и студентам из многодетных семей. Такую поддержку могут получить несколько тысяч человек.

Сейчас в Коми разрабатывают новый законопроект, который направлен на поддержку многодетных и не только семей. Сам закон обещает вступить в силу 1 января 2020 года. А на днях на общественных слушаниях предложили еще одну инициативу, которая коснется не только несовершеннолетних, но и студентов.

Так, учащимся из многодетных семей предлагают выдавать пособия на проезд в общественном транспорте. Его смогут получить студенты вплоть до 23 лет, если они проходят обучение в очной форме в любой образовательной организации республики. По предварительной оценке, поддержку могут получить примерно 4500 человек.

Напомним, недавно глава региона поручил правительству разработать меры по поддержке малоимущих семей с детьми. Это стало возможным благодаря полученному профициту в бюджете Коми, который составил 10 миллиардов рублей. Именно поэтому, начиная с 1 января 2020 года, таким семьям будут выделять по миллиарду рублей ежегодно.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости