В Коми сотовый оператор поставил вышку в двух шагах от детской площадки (фото)

В Коми сотовый оператор поставил вышку в двух шагах от детской площадки (фото)Подслушано Воркута / Вышка у детской площадки

Люди считают, что конструкция портит вид двора и может быть опасна

В Воркуте сотовая компания установила новую вышку связи. Вот только сделала она это буквально в паре метров от детской площадки. Об этом сообщает газета «Моя Воркута».

Все началось с того, что в начале августа жители квартала, где появилась вышка, против ее появления рядом с детской площадкой. Они уверены, что конструкция портит вид двора и может быть опасной для детей. Роспотребнадзор, в свою очередь, на жалобы воркутинцев ответил, что оборудование не опасно. Тем не менее, на проблему обратили внимание в мэрии:

- В заявке компании был запрос на использование муниципального земельного участка для строительства и эксплуатации линейно-кабельного сооружения связи. Фактически в 2018 году разрешение мэрией было предоставлено только для эксплуатации. Оператор для использования линейно-кабельного оборудования установил антенно-мачтовое сооружение, - написал мэр Воркуты Игорь Гурьев на своей странице в соцсети.

Сейчас администрация готовит досудебную претензию  в адрес региональной дирекции оператора с требованием перенести вышку за пределы жилой зоны. Если же компания откажется, мэрия обратится в суд, где будет добиваться демонтажа.

Кстати, 12 августа в Сыктывкаре тоже начались работы, которые доставили горожанам небольшие неудобства. Тепловики перекрыли улицу Первомайскую между улицами Бабушкина и Орджоникидзе. Но, как оказалось, здесь было все в порядке. Просто на участке идет строительство новой тепломагистрали.

А что об этом думаете вы? Пишите в комментариях под новостью.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости