Коми попала в топ-5 регионов с самыми грязными городами России

Коми попала в топ-5 регионов с самыми грязными городами РоссииЗаполярка-онлайн.рф / Воркута

Люди оценивали свои населенные пункты по 10-балльной шкале

В России составили рейтинг самых грязных городов России с точки зрения экологии. К сожалению, в него вошла и Коми, где хуже всего дела обстоят в Воркуте. Об этом в своем исследовании написали аналитики портала Domofond.

В опросе, который провели специалисты, участвовало 90 тысяч россиян. Главным вопросом для них было то, как они оценивают уровень экологического благополучия, а всего в список вошли 200 городов страны. Респондентам предлагали назвать цифру от 1 до 10, после чего эксперты подвели итоги голосования.

На первой строчке оказался Норильск, который получил от своих жителей всего 1,9 баллов. По их словам на лице часто пахнет серой и жженой резиной, а во рту и вовсе отдает кисловатым привкусом. Вторую строчку занял город Киселевск Кемеровской области, где люди поставили городу 2,7 балла. За ним расположился город Белово той же области с оценкой в 3,4 балла, а вот четвертым в списке стала Воркута. Жители Заполярья Коми, которое славится своей угольной промышленностью, оценили свой город в 3,6 балла из 10. С такой же отметкой в рейтинг вошел Якутск, который замыкает пятерку лидеров.

Кстати об экологии, в селе Помоздино Усть-Куломского района обнаружили скотомогильник, где несколько десятилетий хоронили животных, в том числе и с сибирской язвой. О нем знали и раньше, но оказалось, что он никому не принадлежит, а также находится в ненадлежащем состоянии и представляет опасность для жителей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости