Одну из улиц Сыктывкара скрыло под водой (фото, видео)

Одну из улиц Сыктывкара скрыло под водой (фото, видео)Жесть Коми / Лужа на улице Старовского / Скриншот из видео

Люди снимают происходящее на камеры

9 августа в столице Коми заметили лужу поистине титанических размеров. Очевидно, она образовалась из-за затяжных дождей, которые поливали всю неделю и забитых «ливневок». Об этом порталу PG11.ru сообщили читатели.

По словам горожан, вода поднялась в районе дома №44/38 по улице Старовского. Как видно на фотографиях, ситуация там действительно плачевная: лужа невероятных размеров скрыла под собой дорогу, на которой, как утверждают сыктывкарцы, идет ремонт. Помимо читателей портала PG11.ru «море» заметили и другие люди, которые поделились видеозаписью происходящего в Сети и стали комментировать ситуацию:

- За то ремонт «делают». Сколько он может продолжаться - неизвестно. Перекрыли такой нужный участок дороги, могли бы сделать в кратчайшие сроки, - возмущается Анжелика Вавилова.

- Походу, ремонт дороги затянется на долгое время! - пишет Юля Фолина.

Тем не менее, некоторые считают, что выход воде заблокировали намеренно, и лужа появилась вовсе не из-за забитой канализации:

- Какая «ливневка»? Там специально сделали плотину, чтобы вода не заливала траншею, где идут ремонтные работы, - уверен Алексей Юдин.

Напомним, что еще одна гигантская лужа в Сыктывкаре находится в микрорайоне Орбита. Водоем растянулся от дома №170 на Октябрьском проспекте до дома №24 на улице Малышева. На некоторых участках глубина лужи достигает 70 сантиметров. При этом около этого городского водоема местами затоплен тротуар: людям трудно проходить около дома. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости